МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В квартирах холодно: отопление поступит досрочно в дома Нового Уренгоя

ФОТО: PIXABAY.COM

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов вечером 9 сентября объявил о том, что тепло будет поступать в квартиры северян раньше установленных сроков, так как люди мерзнут в домах.

«Начал получать обращения от горожан, в квартирах холодно. Принято решение досрочно начать отопительный сезон, не дожидаясь формального соблюдения погодных нормативов. Тепло уже поступило во все детские сады, школы и больницы», — рассказал Воронов.

Он отметил, что «Уренгойтеплогенерация» завершила подготовку к отопительному сезону, проведены ремонтные работы, магистральные сети заполнены. Сейчас дело за управляющими компаниями и ТСЖ — от них зависит, как быстро тепло попадет в квартиры горожан. Эта работа уже началась, специалисты занимаются развоздушиванием батарей.

«Поручил каждую жалобу отработать в индивидуальном порядке, усилить работу аварийно-диспетчерских служб. Буду информировать вас о том, как идет работа по подключению жилфонда», — пообещал глава газовой столицы.

Напомним, в Ноябрьске уже тоже начался отопительный сезон. По словам ямальцев, в доме по улице Дружбы так дали отопление, что кипяток полился по стенам.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах