МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Корпус трещит, зарплаты падают: депздрав ЯНАО проведет проверку после анонимной жалобы на руководство больницы Ноябрьска

Фото: Ноябрьская ЦГБ

В городском паблике Ноябрьска появилась анонимная жалоба на руководство Ноябрьской ЦГБ. Автор поста утверждает, что один из корпусов больницы находится в аварийном состоянии, но его не ремонтируют, а зарплаты врачей снижаются. Пост об этом опубликовали вечером 6 октября в группе «Злой Ноябрянин» во «ВКонтакте».

«Крик медицинских работников! Сколько можно терпеть бесхозяйственность главного врача и его приспешников? Может случиться беда, могут пострадать люди, здание терапевтического корпуса трещит по швам, в стенах огромные трещины, а в этом корпусе находится реанимационное отделение! Вопросами зарплаты должны заинтересоваться проверяющие органы. Снижается заработная плата только врачей и медицинских сестер, младший медицинский персонал получает зарплату на прежнем уровне. С июля снизились стимулирующие надбавки, ежемесячная премия снизилась вдвое», — написал анонимный пользователь соцсети.

На сообщение отреагировал департамент здравоохранения Ямала.

«Здравствуйте. Окружным департаментом здравоохранения будет проведена проверка фактов, указанных в вашем сообщении. При наличии подтверждения указанных фактов будут приняты соответствующие меры», — пообещали в профильном департаменте.

Между тем, ноябряне в комментариях к посту заметили, что жалобы на Ноябрьскую ЦГБ остались прежними, несмотря на смену главного врача.

Напомним, ранее больницу Ноябрьска возглавлял Олег Шалаев, он покинул пост главного врача в конце 2020 года — по данным окружного депздрава, причина тому — окончание срока трудового договора. Сейчас больницу Ноябрьска возглавляет Максим Зинин.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах