МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Лучшим библиотекарем Ямала признали женщину из Губкинского

Фото: правительство ЯНАО

Сотрудница централизованной библиотечной системы города Губкинского Юлия Ярощук стала победительницей окружного конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года — 2021», который проходил в Салехарде 19 и 20 октября. Об этом рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Сегодня был замечательный праздник профессионализма. Тринадцать замечательных участников соревновались интересно, позитивно, сильно, с азартом и душой. Я рад, что, несмотря на волнение, у всех все получилось!» – отметил вице-президент национальной ассоциации «Библиотеки будущего», член жюри конкурса Александр Карауш.

Юлия Ярощук на мероприятии представила проект «Селфи-путеводитель по Губкинскому», который познакомит ямальцев с интересными, необычными и малоизвестными уголками города, его популярными местами.

Второе место заняла Анастасия Пономарева из Муравленко с проектом «Умный фитнес», который совмещает спортивные прогулки со скандинавской ходьбой и прослушиванием литературных произведений.

Замкнула тройку лидеров Алена Галлямова из Надымского района. Она презентовала проект «Центр притяжения». Это креативная площадка, где молодежь и подростки могут найти единомышленников и новых друзей для общения, реализовать свой творческий потенциал.

Впервые на конкурсе была введена номинация «Мой талант». Победу в ней присудили участнице из Ноябрьска Галине Ванча за «Трогательные истории».

Ранее мы рассказывали, что сотрудница полиции из Ноябрьска Алена Никифорова стала победительницей регионального этапа конкурса «Народный участковый».

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах