МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

На прогулки с щенками из приюта приглашают жителей Салехарда

Фото: vk.com Подслушано в Салехарде/Ольга Щеткова

В приюте для бездомных животных окружной столицы множество щенков, которым хочется размять лапки и побегать на улице в компании людей. Гулять с малышами могут все желающие, сообщила подписчица паблика «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте» Ольга Щеткова.

«Взрослые и родители детей, которые хотят собаку — у вас есть возможность пообщаться с собакой, не беря ее домой. Прогуляйтесь хоть два раза в неделю с щенком из приюта — у вас это займет час из выходного дня, а получите: прогулку на свежем воздухе, общение с ласковыми собаками, которые ценят человеческое тепло, ваши дети почувствуют себя собачниками, они не вырастут жестокими людьми. Узнают, что за собакой нужен уход, и все это настоящее, не игрушечное», — написала девушка.

Она добавила, что желающим прогуляться с щенками нужно взять с собой поводок длиной от трех метров, чтобы пес смог побегать. Кроме того, можно принести для постояльцев приюта угощения.

В комментариях к посту многие подписчики сообщества оценили такую идею и выразили готовность помочь волонтерам с выгулом собак. Единственное, некоторые не знают, как добраться до учреждения.

«У стелы Полярный круг на губернаторской дороге есть поворот в сторону тундры. Ехать до развилки. Далее по указателям», — подсказал землякам пользователь соцсети Александр Савицкий.

Ранее мы рассказывали, что в подъезд многоквартирника в Салехарде неизвестные подбросили рюкзак с живой собакой внутри.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах