В Муравленко начали готовиться к новогодним гуляниям. Подробности рассказала 29 ноября градоначальница Елена Молдован в своем аккаунте в Instagram.
На Парковом бульваре Муравленко уже установили 10-метровую елку, а также развесили на деревьях звездную иллюминацию.
А к середине декабря на улицах Ленина, Школьной и Муравленко добавят сияния большие светодиодные консоли. Также идет подготовка к Новому году в Молодежном сквере и ледовом городке — там уже поставили праздничную ель, а уральские скульпторы создают «Зимнюю сказку».
Бригада работников заготовила для оформления ледяного царства больше 300 кубометров льда. Кроме того, рабочие построят горки и ледовые фигуры, а также установят шатер Деда Мороза.
Отметим, что атмосферу зимних праздников уже ощутили сотрудники предприятий и организаций, поучаствовав в конкурсе «Новогодняя фантазия».
Кстати, 15 декабря в Муравленко пройдет парад Дедов Морозов, в котором может принять участие любой желающий.