МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

На переполненные мусорные контейнеры пожаловались жители Салехарда

Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

Контейнерная площадка на улице Броднева у дома №39 в окружной столице завалена отходами. Об этом анонимно 5 декабря сообщил подписчик паблика «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

Автор поста опубликовал фотографию, на которой показал состояние территории. Разнообразный мусор горами возвышается из контейнеров, мешки с отходами и строительные материалы валяются рядом.

На информацию анонима отреагировали представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Они написали, что указанный участок действительно проблемный.

«Эта контейнерная площадка в центре города переполнялась и переполняется ежедневно. И это при вывозе ТКО каждые 24 часа. Причина переполнений — нехватка контейнеров для обеспечения складирования суточного количества образуемых ТКО потребителей, которым удобно выбрасывать свой мусор здесь. По расчетам регоператора, в этом месте требуется семь контейнеров при существующих двух», — говорится в комментарии.

Представители регоператора добавили, что совместно с главой Салехарда Алексеем Титовским недавно объезжали город и договорились, что на указанной территории в скором времени установят дополнительные контейнеры для сбора ТКО.

Ранее мы рассказывали, что порядка 500 кубометров мусора вывезли с берегов реки в окружной столице.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах