МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Нужен доступ к сетям: в Лабытнанги коммунальщики нашли причину затопления двора фекальными стоками

Фото: vk.com Лабытнанги Info

В Лабытнанги двор жилого дома на Клубной залило канализационными стоками, управление ЖКХ администрации города накануне сообщило, что причина установлена, запланированы ремонтные работы.

«Проведено обследование, причины подтопления двора на Клубной, 31 установлены: из-за провисания сети канализации, ведущей к единственной жилой квартире в соседнем доме на Клубной, 48, идет утечка стоков. Ранее в доме никто не проживал, сейчас одна из квартир сдается собственником в наем, доступ в квартиру отсутствует», — рассказали в управлении.

После обследования определено, какие работы необходимо выполнить для решения ситуации. Собственник и наниматели жилья на Клубной, 48, должны обеспечить доступ в квартиру и к сетям на вводе в дом.

Специалисты управления ЖКХ проконтролируют выполнение работ, пообещали коммунальщики.

Напомним, о ситуации в соцсетях рассказали жильцы дома на Клубной, 31. По их словам, двор заливает фекальными стоками уже несколько дней. Тогда в УЖКХ прокомментировали, что подойти к дому и выяснить причину специалистам мешает привязанная собака.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах