МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Больше 50% ямальцев выступают за ограничения для электросамокатов

Фото: pixabay.com

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос среди жителей ЯНАО и выяснил, что больше половины участников исследования выступают за введение ограничений для вождения самокатов. Как раз недавно Минпромторг сообщил о разработке ГОСТа с требованиями к безопасности электросамокатов, как оказалось, большинство северян ждут этого с нетерпением.

«За введение законодательных ограничений для вождения самокатов и электросамокатов — 52% ямальцев: «Электросамокаты опасны для окружающих, на них носятся с большой скоростью и по дорогам, и по тротуарам»; «Запретить приобретение и эксплуатацию данного вида транспорта! А ранее приобретенные — изъять и утилизировать!» — приводят аналитики доводы опрошенных жителей ЯНАО.

Против оказались 24% северян, они отметили, что в населенных пунктах просто нужна инфраструктура для самокатчиков — дорожки с ограждениями. Кстати, в Год экологии, объявленный губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым, ямальцы отметили и отсутствие выхлопных газов при поездках на самокатах.

Ранее мы рассказывали, как в Надыме подросток съехал с горки на самокате и протаранил ребенка-инвалида. Причем, дело было зимой.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах