МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Спасатели отправились в рейды по водоемам Шурышкарского района

Фото: департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО

Спасатели проведут рейды в Шурышкарском районе, они будут патрулировать водные объекты и следить за тем, как ямальцы соблюдают правила безопасности на реке. Об этом сообщает ИА «Север-Пресс».

В рейды отправились специалисты окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России. Маршрут рейда проходит по реке Обь с остановками в населенных пунктах Шурышкарского района.

В этом году запланировано пять совместных рейдов по рекам Ямальского, Приуральского и Шурышкарского районов. Особое внимание уделят наличию и использованию спасательных жилетов, так как они являются основным первичным средством безопасности на воде.

Рейд по населенным пунктам Шурышкарского района продлится до 12 июня.

Ранее мы рассказывали, как катамаран перевернулся в Тазовской губе на Ямале.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах