МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Тарко-Сале с потолка детской школы искусств хлынула вода

Фото: vk.com Сплетни | Тарко-Сале

Крыша протекла в детской школе искусств в Тарко-Сале. Видеозапись опубликовали 23 марта в группе «Сплетни | Тарко-Сале» во «ВКонтакте».

«Это детская школа искусств (музыкальная школа). Течет крыша не только в буфете, по всей школе такая капель. Уже несколько лет не могут добиться денег на ремонт школы! Пока детям на голову куски потолка и размытый бетон не упадут, видимо, никто ничего не собирается делать», — написал анонимный пользователь соцсети.

На видео видно, что в нескольких помещениях на полу разложены тряпки и установлены ведра и прочие емкости для сбора воды, которая бежит с потолка — где-то частыми каплями, а где-то и бодрыми струйками.

На пост отреагировала администрация Пуровского района.

«Протечка произошла сегодня только на территории кафетерия в отдельном крыле холла, где крыша выполнена из витражных окон. Ни в один кабинет и учебный класс вода не попала. Территория кафетерия временно огорожена и не доступна для учащихся. В 2024 году запланирован капитальный ремонт: крыша, реконструкция витражных окон, козырек входной группы», — прокомментировали власти.

Ранее мы рассказывали о том, как в Салехарде под тяжестью снежной массы обрушился козырек над подъездом жилого дома.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах