МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Харпе установят памятник героям ВОВ и барельефы с изображением воинов

Фото: vk.com Марина Трескова

Глава Лабытнанги Марина Трескова утром 13 апреля рассказала о планах по реконструкции площади Мира в Харпе — эти работы пройдут в предстоящем сезоне благоустройства.

Фото: vk.com Марина Трескова

«Самая важная часть площади Мира посвящается героям нашей страны. С признательностью за мужество и верность присяге защитников Отечества разных времен в «зоне памяти» будут установлены барельефы с изображением воинов разных родов войск. Новый памятник будет установлен в честь героев Великой Отечественной войны. Территориально он будет находиться вблизи улицы Гагарина, чтобы отдалить памятное место от веселых гуляний», — сообщила Трескова.

Фото: vk.com Марина Трескова

На площади Мира в Харпе выполнят зонирование, чтобы разграничить территории. Свободное пространство перед домом культуры сохранится — здесь будут проходить массовые мероприятия, а зимой обустроят ледовый городок. По краям пешеходной аллеи установят скамейки с подогревом.

Фото: vk.com Марина Трескова

Одновременно здесь отремонтируют все инженерные сети.

Напомним, недавно Марина Трескова рассказывала, что в Лабытнанги на монументе увековечат имена павших в ходе СВО героев.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах