МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Салехарде будут поливать дороги при уборке после массовых жалоб на облака пыли

Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

В Салехарде механизированная уборка улиц будет производиться с привлечением поливальных машин. Такое решение было принято после массовых жалоб в соцсетях: ямальцы были недовольны облаками пыли после сухой уборки. Об этом 26 мая сообщили в Центре управления регионом ЯНАО.

Подобные обращения зафиксированы и в других городах округа. Только за прошедшую неделю ЦУР ЯНАО обработал 15 подобных сигналов в соцсетях.

«Специалисты ЦУРа передали обращения в администрацию муниципалитета. Нарушение принятых рекомендаций по технологии уборки проезжей части было устранено», — рассказали в ведомстве.

Также о принятом решении сообщили в администрации Салехарда.

«После многочисленной критики от наших граждан дорожники начали поливать водой дороги перед уборкой», — объявили власти под одним из гневных постов на эту тему.

Ранее мы рассказывали о том, как на Ямале посты в соцсетях помогают автоинспекторам ловить автохамов.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах