МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Лабытнанги на вокзале прошли учения спасателей по тушению пожара с пострадавшим

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Специалисты пятого пожарно-спасательного отряда города Семи лиственниц отработали навыки ликвидации возгораний на железнодорожном вокзале. Об этом 28 мая рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО.

По сценарию, из-за короткого замыкания электропроводки в кабинете дежурного станции возник пожар, огонь перекинулся в помещение релейной. Помощник начальника вокзала сообщил о происшествии в пожарную охрану и организовал вывод из объекта работников и пассажиров.

Пожару дали повышенный ранг сложности. Во время разведки спасатели нашли одного пострадавшего и эвакуировали его. В итоге с условным огнем отряд успешно справился в кратчайшие сроки.

Ранее мы рассказывали, как в Салехарде спасатели почти вслепую учились искать утонувшие предметы в ледяной воде.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах