Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов перед очередной поездкой по округу за рулем авто проинспектировал стройки и объекты благоустройства Салехарда. Об этом вечером 12 августа он рассказал в своих соцсетях.
«Генеральная репетиция перед «Честным маршрутом» — вместе с Алексеем Титовским проехал по Салехарду, оценил темпы строительства и благоустройства. В ямальской столице возводим 45 домов, большинство квартир в них пойдет под переселение из аварийного фонда, но будут квартиры и на продажу для участников других окружных программ. На перекрестке улиц Мичурина — Республики в высокой степени готовности дом на 192 квартиры. Продолжим сносить деревянные дома в этом районе и застраивать его капитальными», — сообщил Артюхов.
Новый сквер обустраивают в Салехарде на месте бывшего зооветеринарного техникума — эту площадку губернатор тоже осмотрел. За благоустройство этой территории проголосовали сами ямальцы. В планах — обустроить прогулочную зону, смонтировать новое освещение, провести озеленение. Здесь также установят мемориал труженикам тыла в годы ВОВ и памятник жертвам политических репрессий.
Кроме того, Дмитрий Артюхов посетил берег Полябты — еще один объект благоустройства в Салехарде. Здесь тоже будет прогулочная зона, установят беседки и кофе-точки для отдыха ямальцев и гостей региона. Запланировано увеличение лодочной станции.
«Вижу, что работа в Салехарде не останавливается даже в выходные – с нашим коротким летом так и должно быть», — подытожил глава ЯНАО.
Напомним, Дмитрий Артюхов в ближайшие дни отправится в свой очередной — пятый — «Честный маршрут» по городам и поселкам автономного округа.