МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Жители Тазовского выбрали эскиз памятника погибшим бойцам СВО

Фото: администрация Тазовского района

В Тазовском увековечат память не вернувшихся со спецоперации северян. Как будет выглядеть памятник, предложили выбрать жителям муниципалитета, голосование завершено, сообщили 23 августа в пресс-службе администрации Тазовского района.

Голосование проходило на портале «Живем на севере», участие в нем приняли больше 80 тазовчан. На выбор было представлено два эскиза: на одном из них солдат закрывает своей рукой детей, стоящих у него за спиной, на другом — рядом с бойцом находится известный по всей России маленький патриот из Белгородской области Алешка.

Победил первый вариант. Он ляжет в основу художественной композиции, которую установят на площади Славы. Она будет напоминать будущим поколениям о мужестве и героизме сегодняшних защитников родины.

Напомним, ранее на сайте «Живем на Севере» завершилось голосование за памятник героям спецоперации, который установят в Салехарде.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах