МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В ГИБДД Ямала призвали автомобилистов не тянуть с заменой летней резины на зимнюю

Фото: ГИБДД ЯНАО

В ближайшее время на Ямале ожидается похолодание и снег, дороги станут небезопасными для езды по ним на летней авторезине. Об этом 2 октября  северян предупредили в окружной Госавтоинспекции.

«Автоинспекторы рекомендуют водителям начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас. Необходимо заранее, не дожидаясь первого снега, сменить летнюю резину на зимнюю», — обратились к ямальцам в ГИБДД.

Также полицейские призвали водителей во время осени и зимы воздержаться от резких перестроений и других маневров, не убедившись в их безопасности, соблюдать допустимую скорость движения и интервал между машинами.

Пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы, которые помогут стать более заметными для водителей. 

Напомним, в некоторых ямальских городах и поселках уже были первые снегопады.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах