МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

«Цвет мира и гармонии»: в Салехарде ЗАГСу вернули первоначальный облик

Здание ЗАГСа в Салехарде снова выкрасили в голубой цвет, вернув ему первоначальный облик. Об этом 10 октября сообщили в Службе ЗАГС ЯНАО.

«Заметили, как здание салехардского ЗАГСа заиграло «новыми-старыми» красками? Фасаду вернули первоначальный небесно-голубой цвет. Во-первых, голубой — это цвет мира и гармонии. Его называют комфортным, вызывает ощущения благополучия, безопасности и доверия. Во-вторых, предлагаем прогуляться по улице Ленина, дойти до городского парка и оценить, какой изумительный получился архитектурный ансамбль: здание ЗАГСа — храм святых апостолов Петра и Павла», — рассказали в службе.

Представители ведомства предложили салехардцам вспомнить, какой цвет был у здания ЗАГСа пять, десять и 15 лет назад. Между тем, на фото, которые публиковали ямальцы в соцсетях минувшим летом, у ЗАГСа зеленый фасад.

Ранее мы рассказывали о том, что в Губкинском здание для ЗАГСа достроят спустя 18 лет — в 2024 году.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах