МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Ноябрьске стартовала смена по спортивному программированию для школьников

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В региональном центре спортивного программирования в Ноябрьске стартовала профильная смена для школьников, участие принимают 45 подростков из восьми муниципалитетов Ямала. Об этом 10 октября сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Первая в этом году смена для школьников продлится до 19 октября. Ученики прошли предварительный конкурсный отбор. В центре спортивного программирования они изучат алгоритмы и структуры данных, продвинутся в изучении языка программирования C++, научатся решать сложные алгоритмические задачи. Школьников подготовят к олимпиадам по информатике и программированию, проверят на умение писать эффективные программы.

Преподавателями профильной смены стали тренеры школьных и студенческих сборных страны на международных олимпиадах по информатике, преподаватели центра «Сириус», педагоги Московского физико-технического института и Санкт-Петербургского госуниверситета.

«Интенсивная смена станет одной из площадок Ямальского образовательного IT-форума, который пройдет в Салехарде 16-17 октября. В рамках смены ребята примут участие в командном олимпиадном хакатоне», — говорится в сообщении.

Ранее мы рассказывали о том, как школьник из Нового Уренгоя стал первым в истории Ямала победителем Всероссийской олимпиады по информатике.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах