МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Мужчина из Ноябрьска взял кредит и отправил миллион мошенникам

Фото: МК Ямал

40-летний мужчина из Ноябрьска попался на уловки мошенников, которые убедили его, что ради сохранности своих денег он должен взять кредит и отправить средства на указанные ими счета. Об этом 20 октября сообщили в УМВД России по ЯНАО.

В полицию ноябрянин обратился 18 октября. Он рассказал, что ему несколько раз позвонили через мессенджеры — незнакомцы представлялись сотрудниками банка и правоохранительных органов. Они заявили, что кто-то пытается оформить кредит от имени ямальца, а потому деньги нужно спасать. По словам аферистов, мужчине нужно срочно оформить встречный заем, а деньги перевести на указанные счета — это якобы аннулирует все мошеннические процессы.

Житель Ноябрьска проверил собеседникам, оформил кредит на 995 тысяч рублей и отправил «в карман» аферистам двумя операциями.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

На днях мы рассказывали о том, как «сотрудник Банка России» украл у пенсионерки из Лабытнанги 900 тысяч.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах