МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Губкинском горел чердак деревянного многоквартирника

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

В Губкинском 14 мая потушили пожар в жилом доме № 45 в 11-м микрорайоне. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО.

Сообщение о возгорании в деревянном двухэтажном доме поступило в 14:15. За считанные минуты спасатели прибыли на место — горел чердак на площади примерно пяти квадратных метров. Через 25 минут с огнем удалось полностью справиться. Здание не пострадало, один мужчина самостоятельно обратился за медпомощью.

По предварительной информации, пожар мог начаться из-за проведения ремонта в чердачном помещении.

«В деревянных домах распространение огня происходит за очень короткий промежуток времени, поэтому очень важно своевременно сообщить о пожаре, чтобы спасатели смогли оперативно предпринять действия и не допустить дальнейшего распространения огня, которое может привести к более серьезным последствиям», — предупредили северян в МЧС.

Ранее мы писали, что в Новом Уренгое горел расселенный дом.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах