МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Новом Уренгое семья собрала посылку для котенка, которого на фронте завели ямальские бойцы СВО

Фото: Сердце цвета хаки

Рыжего котенка бойцы «Барса» подобрали и привезли из Артемовска (Бахмута). Семья из Нового Уренгоя сначала придумала имя пушистому другу ямальцев, а затем собрала посылку для него. Об этом сообщили в новоуренгойском волонтерском штабе «Сердце цвета хаки».

«Сергей Сергеич вместе с мамой Аней собрал гостинцы для рыжего. Баксу приготовили вкусняхи, игрушки и полезные витамины», — говорится в сообщении.

Фото: Сердце цвета хаки

У питомца, которого приютили ямальские участники СВО, не было клички, придумать ее они попросили жителей Нового Уренгоя. Из массы предложенных вариантов выбрали имя Бакс — так теперь зовут кота. Это имя придумала Анна — именно она вместе с сыном собрала посылку для рыжика.

Ранее мы рассказывали о том, как кот из семьи бойца СВО расплакался, оказавшись в приюте в Ноябрьске.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах