МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Салехардец едва не сел в тюрьму за незаконную прописку мигрантов

Фото: прокуратура ЯНАО

В Салехарде осудили 35-летнего местного жителя, который фиктивно поставил на учет по месту пребывания иностранцев. Об этом 20 мая рассказали в пресс-службе прокуратуры города.

Установлено, что мужчина прописал граждан Республики Азербайджан в своем частном доме без электричества, водо- и газоснабжения. Проживание мигрантам он не собирался обеспечивать.

Ямальца осудили по уголовной статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации». Изначально ему назначили лишение свободы, но заменили приговор шестью месяцами принудительных работ.

Ранее мы рассказывали, как в Новом Уренгое вынесен приговор по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан — предприимчивую северянку оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах