МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

На Ямале уже 12 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Фото: Шедеврум

Первая дюжина ямальских выпускников сдала ЕГЭ на максимальные 100 баллов. Об этом 5 июня рассказали в Telegram-канале «Ямал. Официально».

Большинство отличников — десять ребят —  знатоки химии. Таких результатов не было в регионе никогда, в прошлом году на 100 баллов предмет дался пяти школьникам. Также максимальный результат показали две девушки на экзаменах по литературе и истории.   

Сегодня, 5 июня, одиннадцатиклассники сдавали биологию, географию и иностранные языки письменно, далее предстоят устные экзамены по информатике и иностранным языкам.

Добавим, что выпускники, набравшие 100 баллов на ЕГЭ, и их педагоги-наставники получают премию губернатора Ямала — 100 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что в колледжах Ямала увеличат число бюджетных мест на следующий учебный год.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах