В этом году исполнилось 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой даты в Лабытнанги решили высадить больше 80 тысяч цветов. Об этом 16 июня рассказали в пресс-службе администрации города.
Яркие композиции украсят улицы, парки, площади — они будут создавать праздничное настроение для горожан и гостей муниципалитета. Радовать глаза людей будут петунии, фиалки, маргаритки, бархатцы и прочие цветы, приспособленные к жизни в северных регионах.
«Совсем скоро наш городской округ заиграет новыми красками и станет еще красивее и уютнее!» — сказали представители власти.
Ранее мы писали, что в этом году на Ямале высадят больше полутора миллионов цветов и четырех с половиной тысяч деревьев.