МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Пуровском районе троих алкоголиков лишили автоправ

Фото: МК Ямал

В Пуровском районе водительских удостоверений из-за пагубного пристрастия к спиртным напиткам лишились три автомобилиста. Об этом 23 июня рассказали в пресс-службе прокуратуры муниципалитета.

Ямальцы, имея автоправа, состоят на учете у врача с синдромом зависимости от алкоголя. Людям с таким заболеванием нельзя садиться за руль, отметили в надзорном ведомстве, так как они потенциально опасны для других участников дорожного движения и их имущества.

Прокурор направил в суд иски об изъятии водительских удостоверений у пациентов. Требования удовлетворены, страдающим алкоголизмом пуровчанам запретили управлять транспортом.

Ранее мы рассказывали о том, что в Тарко-Сале любителя выпить за рулем отправили в тюрьму и конфисковали немецкую иномарку.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах