МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Салехарде школьник на остановке помог мужчине, которому стало плохо

Фото: Telegram Алексей Титовский

Богдан Хуснутдинов — ученик 8 класса школы № 3 Салехарда. Он пришел на помощь незнакомцу на остановке и получил награду, сообщил 25 июня глава города Алексей Титовский.

«Герои среди нас. Салехардцев всегда отличает особенная чуткость и неравнодушие. Даже самых юных наших земляков», — отметил градоначальник.

10 июня на автобусной остановке пожилому мужчине с хроническим заболеванием легких стало плохо. Школьник не прошел мимо, а позвал на помощь и находился рядом с ямальцем до приезда врачей.

Алексей Титовский отметил, что Богдан — настоящий герой. Невзирая на юный возраст, он не растерялся, помог совершенно незнакомому человеку, которому, возможно, спас жизнь. Мэр поблагодарил парня за отзывчивость и неравнодушие.

Ранее мы рассказывали, как 15-летним двойняшкам из Муравленко Эльвире и Эльвине Сафаргуловым вручили медали МЧС России «За спасение на пожаре».

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах