МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Губернатор ЯНАО проехал за рулем между поселками и задумался о ремонте дороги

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Глава Ямала Дмитрий Артюхов поделился впечатлениями от своей поездки в Надымский район. В своих соцсетях он рассказал, что проехал за рулем из Приозерного в Ягельный около 85 км.

«Дорога требует развития, будем прорабатывать решение, чтобы в перспективе сделать ее круглогодичной», – отметил губернатор.

Глава региона встретился с местными жителями и осмотрел ряд объектов. Так, по мнению губернатора, объединение школы и детсада в Лонгъюгане и Приозерном — это удобное решение для небольших поселков. Он подчеркнул, что в районах также организуют все возможное для развития детей: от занятий с логопедом и планетария до курсов по востоковедению и пилотированию дронов. 

Дмитрий Артюхов добавил, что договорился с местными жителями создать в поселках новые зоны для прогулок и отдыха с детьми. Он уточнил, что работы начнутся уже в следующем году.

Ранее мы рассказывали, что губернатор ЯНАО объявил о запуске программы «Земский тренер».

 

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах