МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

После рейда в Тарко-Сале из РФ выдворят двух мигрантов

Фото: УМВД России по ЯНАО

В Тарко-Сале прошел рейд по выявлению незаконно находящихся на территории России иностранцев. Подробности рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

26 иностранных граждан доставили в ОМВД России «Пуровский» для дактилоскопирования, бутоскопирования, фотографирования и проверки по оперативно-справочным учетам органов внутренних дел РФ, а также на причастность к совершению преступлений.

В отношении двух мигрантов составили протоколы по административной статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния». Их задержали и поместили в спецучреждение для дальнейшего выдворения из страны.

«Сотрудники полиции призывают граждан сообщать о фактах незаконной миграции, «резиновых квартирах», любых нарушениях миграционного законодательства в ОМВД России «Пуровский» по телефонам: 8 (349-97) 2-09-02, 02, для любых операторов мобильной связи — 102/112», — обратились в полиции к жителям Пуровского района.

Ранее мы писали, что ноябрянин заплатит 110 тысяч за фиктивную регистрацию мигрантов.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах