МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

15 коробок «канцелярки» собрали приуральцы для школьников Донбасса

Фото: администрация Приуральского района

Приуральцы поддержали школьников Донбасса: отправлена гуманитарная помощь, сообщили в администрации Приуральского района.

В рамках традиционной акции «Собери ребенка в школу» жители Приуралья собрали 15 коробок с канцелярскими принадлежностями для учащихся подшефной Степнянской школы Волновахского района ДНР.

Фото: администрация Приуральского района

«В пункт сбора приносили тетради, альбомы для рисования, цветную бумагу, ручки, карандаши, фломастеры, краски, линейки, транспортиры и другие необходимые для учебы принадлежности. Также были собраны наборы для уроков труда и черчения, развивающие игры и небольшие сувениры для детей», — говорится в сообщении.

Фото: администрация Приуральского района

8 августа собранные посылки отправятся в ДНР. Ожидается, что гуманитарный груз поступит в Степнянскую школу к началу нового учебного года.

Ранее мы рассказывали о том, что 17 кг книг собрали для волновахских библиотек жители Лабытнанги.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах