МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Юные инженеры с Ямала участвуют в образовательном интенсиве в Москве

Фото: администрация Салехарда

Четыре юных инженера из ЯНАО отправились в Москву для участия в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2025». Об этом сообщили в администрации Салехарда.

Ребята стали лучшими среди сверстников, интересующихся высокотехнологичным направлением беспилотных авиационных систем (БАС). От Салехарда участие принимают два школьника — Артем и Роман. Поддерживает и координирует команду заместитель директора регионального института развития образования Михаил Балацкий.

Впереди у ребят насыщенная неделя инженерных миссий в столице. Их ждут программы — «Обработка посевов»: использование БАС в сельском хозяйстве, «Поиск и спасение»: беспилотники в работе МЧС, «Орбита»: симулятор полета, выход на орбиту возможностей,  «Контроль объекта»: тренировка точности и управления,  интенсив «Организация эффективного производства БАС».

Ранее мы писали, что маленькие востоковеды с Ямала отправились на летнюю образовательную смену к морю.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах