МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

На сервисы «Московской электронной школы» перейдут школы Ямала

Фото: Никита Ковалев, Лабытнанги

Все ямальские школы перейдут на сервисы «Московской электронной школы» (МЭШ), сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере Max.

МЭШ начнут пользоваться больше 230 тысяч ребят, их родители и учителя.

«Цифровые сервисы «Московской электронной школы» расширяют географию. Со второй четверти учебного года сервисы и подсистемы МЭШ заработают в Ямало-Ненецком автономном округе. На них перейдут все 128 школ ЯНАО. Наши наработки станут основой для цифровой образовательной платформы региона», — сказано в посте.

Мэр отметил, что московские эксперты помогут педагогам округа освоить систему, настроят ее под нужды региона и окажут техническую и методическую поддержку. Программное обеспечение будет регулярно обновляться, а любые сбои оперативно устраняться. Успешный опыт Москвы в цифровизации образования уже переняли другие регионы России, включая Калужскую, Московскую и Тюменскую области, Татарстан и Дагестан.

Ранее мы писали, что глава Ямальского района Андрей Кугаевский проверил состояние школ и интернатов в Яр-Сале. Во всех зданиях завершены текущие ремонты, приведены в порядок кабинеты, столовые и спортзалы.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах