На Ямале в очередной раз пройдет окружной конкурс «Автоледи». Заявки на участие принимаются с 18 по 29 августа.
Каждый год в ЯНАО проходит конкурс «Автоледи». Это соревнование среди женщин-автомобилисток округа. Мероприятие организуют в рамках проекта «Безопасность дорожного движения». Проект входит в госпрограмму «Развитие транспортной инфраструктуры».
Конкурс направлен на снижение аварийности и профилактику правонарушений на дорогах. Он также помогает повысить культуру вождения и популяризирует безопасное управление автомобилем среди женщин.
Подробную информацию о конкурсе, требования к участницам и список необходимых документов можно найти на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.
Напомним, в прошлом году победу в личном и командном зачетах завоевали жительницы Ноябрьска.