МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Помощник президента РФ Патрушев прилетел на Ямал

Фото: Анастасия Куманева/ пресс-служба губернатора ЯНАО

25 августа с рабочим визитом на Ямал прибыл помощник президента России, председатель Морской коллегии страны Николай Патрушев. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Николай Патрушев прибыл в поселок Сабетта, где его встретил глава региона Дмитрий Артюхов. Он осмотрел строящийся Арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России, заводы Ямал-СПГ и объекты морского терминала порта Сабетта.

Губернатор подчеркнул стратегическое значение поселка для российской Арктики. Его уникальное географическое положение, богатые природные ресурсы и логистические возможности играют ключевую роль в реализации экономических проектов.

Морской порт Сабетта, расположенный за полярным кругом, функционирует в сложных условиях. Тем не менее он является важным элементом Северного морского пути. В 2024 году порт обеспечивает более 60 % грузопотока Севморпути.

Патрушев обсудил вопросы безопасности судоходства в Обской губе и технологические решения для их обеспечения. Также были рассмотрены перспективы транспортного обеспечения нефтегазовых проектов и планы по увеличению грузоперевозок по Севморпути.

Ранее мы рассказывали, что Дмитрий Артюхов и председатель правления Сбербанка Герман Греф посетили современное хирургическое отделение в Новом Уренгое, оснащенное передовыми технологиями.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах