МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Рабочим в Салехарде приходится сортировать мусор после сортировки

Фото: Ямал Экология

Региональный оператор по обращению с ТКО в ЯНАО — компания «Ямал Экология» — призывает северян грамотно сортировать мусор и не выбрасывать в контейнеры для ПЭТ лишние отходы. Пока рабочим приходится сортировать заново «отсортированный» мусор.

Фото: Ямал Экология

«Первое фото отражает весь спектр эмоций рабочих ООО «Люминофор», которые вынуждены сортировать содержимое этих контейнеров. Половина содержимого — мусор, еще четверть — вторсырье, для которого эти контейнеры не предназначены. На контейнере есть надпись «ПЭТ» (смотрите второе фото) и рисунок с изображением пластиковых бутылок для наглядной демонстрации. Но там всегда оказываются пакеты, тетрапак, различные упаковки от продуктов питания, блистеры от лекарств. Посмотрите видео — в конце вы увидите коробку, полную остатков сортировки, которые отправятся в мусор», — рассказал регоператор.

При этом команда «Люминофора» просит северян не забывать, что контейнеры для раздельного сбора пластика и алюминия, установленные в Салехарде, предназначены только для алюминиевых банок из-под напитков и ПЭТ-бутылок из-под напитков. А для смешанного мусора на площадках накопления установлены контейнеры под ТКО. Ямальцев призывают уважать и не усложнять труд рабочих.

Фото: Ямал Экология

Ранее мы рассказывали о том, как 374 тонны вторсырья собрали с мусорных полигонов Ямала за полгода.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах