МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Салехарде на Глазкова строят дом для жителей авариек

Фото: Telegram Строим Ямал

В Салехарде на улице Глазкова идет строительство восьмиэтажного дома на 160 квартир, предназначенных для расселения аварийного фонда. Об этом 15 сентября рассказали в департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО.

Здание площадью почти десять тысяч квадратных метров возводится при поддержке Фонда жилищного строительства ЯНАО. Территория вокруг него будет полностью благоустроена: высадят деревья, заасфальтируют проезды и тротуары, установят детскую и спортивную площадки.

Строители завершили возведение каркаса, кладку стен и монтаж кровли. Сейчас утепляют цокольное перекрытие и отделывают фасад. Параллельно монтируют инженерные системы и начинают внутренние работы. 

Во время проверки специалисты убедились в качестве утепления цокольного перекрытия. Утеплитель укладывают в шахматном порядке. При двойном слое верхний слой полностью перекрывает стыки нижнего, что обеспечивает энергоэффективность и комфорт для будущих жильцов.

Ранее мы писали, что трехэтажные многоквартирники возводят в микрорайонах Уральский и Совхозный в Мужах. Проживать в них смогут 106 семей, участвующих в региональной программе по переселению из аварийного фонда.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах