МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Победителем всероссийского конкурса «Мастер года» впервые стал учитель с Ямала

Фото из соцсетей Дмитрия Артюхова

Преподаватель Ямальского многопрофильного колледжа Михаил Иванов стал победителем Всероссийского конкурса «Мастер года». Лучшим педагогом СПО России он стал по специальности «туризм и гостеприимство». Первое место в этом соревновании Ямал взял впервые, и в следующем году примет финал, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В Курске торжественная церемония награждения, приуроченная к 85-летию российской системы среднего профессионального образования, прошла накануне, 2 октября.

Михаил Иванов, выпускник Саратовского государственного технического университета по специальности «Туризм», приехал на Ямал три года назад. Он стал обладателем гранта «Я – Новый учитель Ямала» и координатором регионального «Чемпионата туризма и гостеприимства». Специалист активно участвует в чемпионатах профессионального мастерства, выступая экспертом и помогая ямальским конкурсантам готовиться к соревнованиям.

Накануне церемонии председатель правительства России Михаил Мишустин встретился с десятью финалистами конкурса. Он поздравил их с Днем среднего профессионального образования, подчеркнув его важность для страны и назвав его высшим уровнем образования. 

«Благодаря «Мастеру года» у меня появилась семья профессионалов, чему я очень рад. Могу с уверенностью сказать, что конкурс сделал меня счастливым, и я стал лучшей версией себя!» — сказал Михаил Иванов.

Ранее мы писали, что 89 финалистов «Учителя года России» 2025 года прошли конкурсные испытания. По их результатам были выбраны 20 лауреатов, в их числе – ямальский учитель Руслан Мамакин из школы № 3 Нового Уренгоя.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах