В Telegram-канале NSK вечером 2 октября жители Ноябрьска публиковали фото воды, которая течет у них из кранов, — грязная, по цвету напоминающая квас. Горожане предлагают жаловаться на ситуацию главе СУ СК РФ Александру Бастрыкину.
«Здравствуйте! А что у нас случилось в Ноябрьске??? Городу 50 лет! Везде все строят, дороги делают, облагораживают! Все для жителей, для детей!... НО! С грязной водой из под крана они вопрос решить не могут!!!» — говорится в одном посте (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).
Другой подписчик группы предложил бороться с постоянными перебоями в части водоснабжения через жалобу в онлайн-приемную Александра Бастрыкина.
«Уже невозможно наблюдать за постоянными перебоями. Если это будет массово, на проблему быстрее обратят внимание», — считает автор идеи.
В администрации Ноябрьска прокомментировали ситуацию. Там сказали, что глава города Алексей Романов велел ответственным установить причину ухудшения качества воды в ряде домов муниципалитета и устранить ее в кратчайшие сроки. В данный момент ресурсоснабжающая организация проводит ревизию сетей, готовит график подвоза питьевой воды.
Ранее мы писали про ухудшение качества горячей водопроводной воды в Надыме.