Салехардская общественница Ольга Лалетина была награждена благодарностью Совета законодателей. Об этом написали в администрации города.
«У нас в Салехарде есть человек, чье имя уже давно стало символом доброты, силы и искренней заботы. Это Ольга Лалетина – мама военнослужащего и председатель Совета семей военнослужащих города», — сказано в сообщении.
Ольга Лалетина занимается широким кругом вопросов: организовывает сборы необходимых вещей для бойцов спецоперации, решает бытовые проблемы семей, помогает получить соцподдержку и привлекает органы власти для урегулирования спорных вопросов. Помимо этого, она постоянно сама выезжает в зону СВО, чтобы доставить гуманитарную помощь и поднять боевой дух солдат.
Под руководством северянки в 2023 году Совет семей военнослужащих одержал победу в престижном конкурсе «Гражданская инициатива», направленном на поддержку социально значимых проектов. Кроме того, Ольга Лалетина открыла торговую точку на рынке «Дары Ямала» для продажи изделий ручной работы, а вырученные средства направляет на поддержку участников СВО. Она же инициировала создание клуба «Искусство ждать», в котором мамы, сестры, дочери и жены бойцов занимаются рукоделием и спортом.
«Своими силами Ольга Петровна объединила больше 200 салехардских семей. Нет на свете таких слов, чтобы в полной мере выразить благодарность за ее труд и неоценимый вклад в поддержку наших ребят и их родных», — поблагодарили представители власти.
Ранее мы рассказывали, что на Ямале улучшили меры поддержки для участников СВО и их родных.