МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Жители Ямала убрали около сотни гектаров мусора в ходе акции «Зеленая Россия»

Фото: Андрей Мальцев

Северяне со всего округа приняли участие в экологической акции «Зеленая Россия». Масштабное мероприятие объединило 2389 участников: волонтеров, представителей органов власти, предприятий и общественных движений. Об этом 6 октября сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Всероссийская экологическая акция охватила все муниципалитеты округа в период с 6 по 27 сентября. Жители региона привели в порядок дворы, скверы, парки и любимые места для отдыха. Кроме того, волонтеры высадили свыше 2500 саженцев молодых деревьев.

Активисты Салехарда привели в порядок территорию возле археологического памятника «Усть-Полуй». Новоуренгойцы провели субботник на территории аэропорта и высадили около тысячи зеленых насаждений по всему городу. А добровольцы из Лабытнанги организовали масштабную уборку общественных зон и создали живописную аллею из хвойных деревьев рядом с улицей Первомайской. 

«По итогам акции в этом году силами участников было собрано порядка 460 кубометров мусора. Он будет вывезен на полигоны твердых бытовых отходов в каждом муниципалитете», — написали в ведомстве. 

Напомним, экологическая акция «Зеленая Россия» проходит в России с 2013 года. Миссия проекта заключается в возрождении бережного отношения к природе, окружающей среде и экологии в целом. 

Ранее мы писали, что в Тарко-Сале высадили более 700 саженцев молодых деревьев у Свято-Никольского храма.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах