МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В ЯНАО для поисков пропавшей в сентябре пенсионерки привлекли БПЛА

Фото: ДПСО ЯМАЛ

С 13 сентября в ЯНАО ведутся поиски пропавшей в Муравленко 65-летней Рафили Шамсадиновой. Для более продуктивной работы к поисковому отряду подключился ноябрьский оператор БПЛА. Об этом сообщили в официальном паблике поисково-спасательного отряда «Ямал» во «ВКонтакте».

В поисковой операции с сентября участвуют 30 волонтеров. Добровольцы прикладывают максимум усилий: активно участвуют как в самом розыске, так и в распространении информации о пропавшей северянке. Параллельно команда занимается проверкой сообщений от населения в поисках любой важной зацепки.

«Приглашен оператор БПЛА из Ноябрьска, который обследует труднодоступные территории — «прочесал» два квадрата площадью 500 на 500 метров, а это 458 снимков для последующего анализа. Группа просмотра и анализа снимков работает в штатном режиме — ребята пиксель за пикселем изучают сотни фотографий с высоты», — говорится в сообщении.

Работа ведется на постоянной основе: под руководством опытного координатора волонтеры разбивают территорию на участки и тщательно их проверяют. Тем временем специалисты просмотра и анализа снимков ведут детальную работу — они внимательно просматривают каждый пиксель сотен фотографий. 

«Просим сообщать любую информацию о местонахождении пропавшей по телефону горячей линии ДПСО «ЯМАЛ» 8-800-200-71-78 или 112», — обратились к ямальцам поисковики.

Напомним, что 13 сентября Рафиля Шамсадинова отправилась в лес за грибами, но домой так и не вернулась. Ее приметы: рост 160 сантиметров, худощавое телосложение, глаза карие. В день исчезновения была одета в желтую куртку, черные штаны и сапоги.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах