Врачи Волновахи получили очередную помощь из Нового Уренгоя. Об этом рассказали в администрации газовой столицы.
Специалисты управления по труду и социальной защите населения газовой столицы собрали помощь. В коробках — пластыри, йод, медикаменты и перевязочные материалы.
Эта посылка крайне важна для коллектива больницы, где работают и ямальские специалисты. Недавно анестезиолог-реаниматолог Эдуард Ирючкин из Новоуренгойской больницы побывал там в командировке. За два месяца он оказал помощь более чем 100 пациентам и стал наставником для молодого врача, недавно устроившегося на работу по федеральной программе «Земский доктор».
Поддержка Новым Уренгоем подшефной Волновахи помогает врачам больницы иметь необходимые ресурсы и предоставлять качественную и своевременную медицинскую помощь жителям.
Ранее мы писали, что генератор, одежду и бензопилу выслали надымские медики в помощь бойцам СВО.