На Ямале до 16 декабря идет прием заявок от НКО на гранты. Максимальная сумма поддержки составит три миллиона рублей, для организаций, действующих до полугода, — 500 тысяч рублей.
Заявки принимают по 14 направлениям, среди которых поддержка семьи и детства, развитие спорта, защита природы, патриотическое воспитание и так далее. Особое внимание уделят проектам, которые сохраняют культуру коренных народов и укрепляют единство.
Заявиться нужно через сайт конкурс.грантыямала.рф (нужно авторизоваться в системе «Созидатели»). Получателей поддержки выберут в конце февраля.
Ранее мы рассказывали, что сельское хозяйство, индустрию красоты и торговлю будут развивать в Шурышкарском районе благодаря грантам.