По данным синоптиков, в ближайшие дни на территории Ямала прогнозируются экстремальные морозы. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства призывают автомобилистов отказаться от загородных поездок.
Например, по данным Gismeteo, сегодня в Салехарде минус 42 градуса, в Ноябрьске — минус 38, в Новом Уренгое — 37 градусов мороза. И такие температуры продержатся несколько дней.
Ямальцев просят по возможности отложить поездки по загородным дорогам. Если поездку отложить не удалось, то важно быть внимательными и осторожными на трассах, подготовиться к дороге: взять больше теплых вещей, запас бензина, продуктов и питья, не выезжать на закрытые участки трасс.
«Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по номерам экстренных служб: 112, 101, 102, 103», — сказали в ведомстве.
Ранее мы писали, что на Ямале открылся первый региональный зимник.