Житель Ямальского района, обвиняемый в незаконном хранении и перевозке огнестрельного оружия, а также в применении насилия и публичном оскорблении представителя власти, ждет суда. Об этом 25 декабря рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.
С 2017 по 2025 год обвиняемый незаконно приобрел и хранил охотничий карабин в тайнике в Ямальской тундре. Позднее он перевез оружие на факторию у озера Яро-то. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли карабин.
В ноябре 2025 года в Яр-Сале, будучи пьяным, обвиняемый применил насилие к представителю власти и публично оскорбил полицейских, пытаясь избежать административного задержания.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статьям «Незаконное хранение, перевозка огнестрельного оружия», «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей». Расследование завершено, материалы ушли в суд.
Ранее мы рассказывали, как пьяный ноябрянин в магазине поколотил продавца, обматерил силовиков и «забодал» охранника.