МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Служба госстройнадзора ЯНАО за год выдала 80 заключений о готовности объектов

Фото: Фёдор Воронов/«Ямал-Медиа»

Служба государственного строительного надзора ЯНАО подвела итоги 2025 года. За это время под контроль ведомства взяли 63 новых объекта капитального строительства. Общий «портфель» службы сегодня насчитывает 347 строек — от жилья и школ до инфраструктурных и промышленных объектов.

В течение года специалисты выдали 80 заключений о соответствии, подтвердив готовность объектов к эксплуатации. Существенную долю составили многоквартирные дома — 48 новостроек в городах и районах округа, что превысило прошлогодний показатель.

Строительный год отметился и вводом важных социальных объектов. В Гыде появились новые спальные корпуса, в Губкинском — школа и ледовый дворец, в Тарко-Сале — детский сад и центр единоборств, в Тазовском — инфекционное отделение, в Ноябрьске — универсальный спортивный зал. Эти объекты стали частью обновленной городской и поселковой среды.

Ямало-Ненецкий автономный округ завершил восстановительные работы на 24 объектах на подшефных территориях за 2025 год. Работы вели в рамках комплексной программы помощи, утвержденной губернатором Дмитрием Артюховым.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах