МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Гости Салехарда оценили новогоднее оформление города

Фото: Федор Воронов/«Ямал-Медиа»

Жители и гости Салехарда чаще всего проводят новогодние праздники у главной елки и на площади у центра «Геолог», сообщили в администрации столицы ЯНАО. Эти локации горожане назвали самыми популярными местами для прогулок в зимние каникулы.

По словам салехардцев, на площади у «Геолога» их привлекают большая елка, ледяные горки, сцена и праздничные концерты. Многие отмечают, что живут рядом и приходят сюда семьями. Другим часто упоминавшимся местом для вечерних прогулок стала улица Ленина.

Гости города также высоко оценили праздничную атмосферу Салехарда. Туристы из Москвы и Калининградской области рассказали, что город производит сильное впечатление, а украшения и световое оформление создают ощущение настоящего праздника.

«Здесь все места хороши — главный городок с космической тематикой, упряжка оленя как символ города, много красивых уголков. Очень нравится атмосфера», — поделились гости Салехарда.

Центральная лестница в Ноябрьск-парке ранее получила новое освещение. Теперь 106 ступеней подсвечиваются яркой неоновой иллюминацией. Общая протяженность световой установки составляет 800 метров.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах