МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Аэропорт Нового Уренгоя принял более 31 тысячи пассажиров за каникулы

Фото: Федор Воронов/«Ямал-Медиа»

Аэропорт Новый Уренгой имени И.М. Губкина подвел итоги работы в новогодние праздники. С 29 декабря 2025 года по 11 января 2026 года услугами авиагавани воспользовались 31,3 тысячи пассажиров.

За праздничные дни сотрудники аэропорта обеспечили выполнение 439 рейсов. Самая высокая нагрузка пришлась на 8 января — в этот день через терминал прошло более трех тысяч пассажиров, а самолеты выполнили 49 рейсов. На каникулах ямальцы чаще всего летали в Москву, Уфу, Тюмень, Екатеринбург и Новосибирск.

Два рейса авиакомпании «Ямал» задержались 11 января. Самолет в Тюмень вылетел из Салехарда с задержкой более чем на 10 часов, а рейс из Москвы в Салехард отправился из Домодедово с опозданием на восемь часов.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах