МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

На трассе Надым — Салехард отремонтируют 16,5 км дороги

Фото: Фёдор Воронов/«Ямал-Медиа»

На трассе Надым — Салехард в этом году обновят 16,5 километра покрытия — контракт на дорожные работы уже заключили, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Участок усилят и полностью заасфальтируют.

Работы выполнят с применением холодной регенерации — щебеночное основание измельчат, смешают со связующими материалами и сформируют прочную основу под асфальт. Такой подход повышает нагрузочную способность дороги и позволяет дольше обходиться без капитального ремонта. Обновленное покрытие будет рассчитано в том числе на движение крупногабаритного транспорта.

В прошлом году на дороге Надым — Салехард привели в порядок 36 километров полотна.

В Новом Уренгое за прошлый год комплексно отремонтировали 26 километров городских магистралей. Власти также усилили контроль за зимней уборкой дорог, чтобы повысить безопасность движения.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах