МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Скамейки, качели и видеокамеры установят в новоуренгойском «Яха-парке»

Новый Уренгой готовится ко второму этапу благоустройства «Яха-парка»

Фото: Федор Воронов/«Ямал-Медиа»

В Новом Уренгое объявили аукцион на проведение второго этапа благоустройства «Яха-парка». Управление организации закупок городской администрации разместило соответствующий тендер на портале «ЕИС Закупки».

Победитель конкурса должен будет выполнить работы в соответствии с проектной документацией и техническим заданием. В рамках второго этапа в парке установят 38 металлических урн с деревянной обшивкой. Также появятся антивандальные скамейки и специальные скамейки для маломобильных жителей. Для отдыхающих смонтируют девять пергол с качелями. Кроме того, в зоне отдыха установят навигационные столбы и видеокамеры.

Гарантия на все работы, материалы и оборудование составит три года. При обнаружении недостатков подрядчик обязан устранить их за свой счет в течение десяти дней. После завершения работ строители должны вывезти мусор на полигон.

Заявки от подрядчиков принимают до 11 марта. Завершить благоустройство планируют до 15 августа 2026 года.

В феврале аэропорт Салехарда разместил на портале «ЕИС Закупки» тендер на ремонт взлетно-посадочной полосы. Контракт рассчитан до 30 сентября 2026 года.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах