МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Том-ям из чира и жюльен из сига станут новыми брендами ямальской кухни

Ямальские производители представили том-ям из чира и жюльен из сига

Фото: Марина Подгорная/«Ямал-Медиа»

В Салехарде состоялась стратегическая сессия «Рыбная отрасль. Производство. Переработка. Продвижение». Участники обсудили тренды рыбной промышленности, аквакультурный туризм и инновации, передает корреспондент «Ямал-Медиа». 

В числе приглашенных спикеров — руководители предприятий из Санкт-Петербурга и Волгограда. Передовым опытом поделились и ямальские производители. Так, директор «ЯмалАгро» Тимур Камалов рассказал о тренде на готовую еду. Вместе с московским шеф-поваром они разработали рецепты том-яма из чира и жюльена из сига под соусом Бешамель. Технолог компании «Баловень олень» из Надыма Ксения Галкина в свою очередь рассказала о продвижении лакомств для животных на маркетплейсах.

В январе салехардский комбинат запустил совместный проект с известным шеф-поваром Андреем Ждановым по созданию новых рыбных продуктов. Партнеры планируют разработать линейку консервированных блюд из экологически чистой рыбы Ямала.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах